Гаишники выявили самые аварийные места России

18 июня 2008, 10:08, ИА Амител

В России насчитывается приблизительно 1800 мест, где чаще всего происходят ДТП, такие данные приводят сотрудники ГИБДД, - пишет Правда.ru.

По словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Виктора Кирьянова, совместно с федеральным дорожным агентством на основе проведенного анализа было выявлено около 1,8 тысячи мест концентрации ДТП. В связи с этим были приняты различные меры по снижению их числа.

"В таких местах было введено дополнительное освещение, сооружены подземные переходы, и аварийность удалось снизить", - отметил Виктор Кирьянов.

Также он напомнил, что с 1 июля на дорогах России вводится визуальный контроль за участниками дорожного движения. "Те видеокамеры, которые будут установлены на дорогах, уже приобретены, и определены места для их установки", - цитирует слова Виктора Кирьянова РИА Новости.

"Необходимо больше вкладывать средств в безопасность дорожного движения и в детскую безопасность в частности, развивая дорожную инфраструктуру, и повышать профессиональную подготовку сотрудников ДПС", - заключил Виктор Кирьянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров