Лицам без гражданства, проживающим в Эстонии и Латвии, разрешен безвизовый въезд в Россию

18 июня 2008, 10:16, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о порядке облегченного въезда в РФ лиц без гражданства, проживающих в Латвии и Эстонии. Они смогут въезжать на территорию РФ без оформления виз, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Документом, носящим название "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике или Эстонской Республике", устанавливается, что лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвии или Эстонии, осуществляют въезд на территорию России и обратный выезд без оформления виз по следующим действительным документам: для лиц, проживающих в Латвии - по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республики; для лиц, проживающих в Эстонии, - по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики.

Несовершеннолетние дети должны иметь один из указанных документов или быть вписаны в документ сопровождающего их лица, а также иметь при себе свидетельство о рождении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров