Более 3 тыс. юных барнаульцев проводят отдых в загородных лагерях

18 июня 2008, 11:52, ИА Амител

Для 3245 барнаульских детей уже начался отдых в загородных оздоровительных лагерях, где открылся первый сезон. Скоро к ним присоединятся еще около 700 детей, - сообщает сегодня, 18 июня, пресс-центр городской администрации.

Комиссия по приемке лагерей, в состав которой входят представители Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора по г.Барнаулу, государственных инспекций труда в Алтайском крае, маломерных судов, комитетов по делам здравоохранения, образования, отметила хорошую подготовку оздоровительных лагерей Барнаула к началу летнего сезона в части создания безопасных условий проживания детей.

Как подчеркивает пресс-центр, обеспечение безопасности детей было основным требованием, которое глава города Владимир Колганов предъявлял во время подготовки лагерей к летнему сезону.

В соответствии с этим во всех оздоровительных лагерях сотрудниками милиции обеспечивается охрана, проверена противопожарная безопасность, медицинские кабинеты полностью укомплектованы необходимыми препаратами, все лагеря в этом году обеспечены бутилированной водой

Кстати, уже ведется продажа путевок на второй и третий сезоны во все загородные оздоровительные лагеря Барнаула.

Кроме того, следует отметить, что 120 воспитанников ДЮСШ города в составе городской делегации примут участие в Сибириаде школьников, которая пройдет с 21 по 30 июня в г.Новосибирске на базе загородного лагеря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров