Бланк извещения о ДТП будет изменен

18 июня 2008, 16:02, ИА Амител

С 1 июля 2008 года в России вводится новая форма бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщает сайт ГИБДД МВД РФ.

Изменение формы извещения связано  с принятием поправок в законодательство о страховании автогражданской ответственности, предусматривающими оформление аварии без участия ГАИ, а также касающихся прямого урегулирования убытков.

В новом бланке всего три изменения. В пункте №8 вместо обязательного указания сотрудника ГИБДД и его подписи, нужно будет указать, проводилось ли оформление госавтоинспектором. И только в случае положительного ответа, - номер его нагрудного знака.

Также появился 18-й пункт, в котором водители должны расписаться в том, что не имеют разногласий по поводу обстоятельств аварии. Этот пункт должен был заполняться только в случае, если оформление происходило без участия инспектора.

Третье изменение в том, что на второй странице извещения публикуются выдержки из правил, в каких случаях можно оформлять аварию без ГИБДД и требовать возмещение вреда от своего страховщика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров