Алтайские "афганцы" награждены медалями «Патриот России»

19 июня 2008, 18:20, ИА Амител

Восемь памятных медалей "Патриот России" и два почетных знака "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации" в преддверии Дня России получили жители Алтайского края.

Эта награда учреждена Роспатриотвоенцентром при Правительстве РФ и вручается, по представлению регионов и администрации края, за заслуги в области патриотического воспитания молодежи. В числе награжденных памятной медалью за работу по возрождению деятельности государственных и общественных организаций по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи в Алтайском крае – председатель Барнаульского городского отделения АКО им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова ООО "Российский союз ветеранов Афганистана" Владилен Волков и председатель Совета семей погибших Светлана Павлюкова.

"Несмотря на то, что название награды весьма одиозное – "Патриот России", его заслужили люди, которые не с высоких трибун болтают о патриотизме. Они на практике его доказывают, – говорит руководитель исполкома Алтайской краевой организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Александр Соловьев. – По большому счету, эти награды принадлежат всему нашему союзу, в лице конкретных представителей, потому что деятельность этих людей без поддержки организации и ее членов, наверное, не снискала бы столь большой популярности и известности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров