Карантина в барнаульском детском саду «Журавушка» нет

19 июня 2008, 17:56, ИА Амител

Карантина в барнаульском детском саду "Журавушка" нет: пресс-служба комитета по образованию администрации Барнаула уточняет, что в детском саду №159 "Журавушка" у одного из воспитанников сегодня действительно поднялась температура и началась рвота, причина недомогания, предположительно, в реакции организма на продукты, которые ребенок съел дома.

В детский сад были приглашены сотрудники поликлиники №10, на микроучастке которой расположено ДОУ, осмотр остальных детей не вызвал у медиков никаких тревог, потому специалисты Роспотребнадзора в садик не привлекались.

Состояние ребенка опасений не вызывает, он даже не был госпитализирован, просто в связи с недомоганием родственники забрали его из детского сада раньше конца рабочего дня. В понедельник ребенок с семьей выезжает отдыхать на море.

Детский сад продолжает работать в штатном режиме, три из пяти групп в связи с летним периодом находятся на ремонте, две оставшиеся посещают 38 детей, о введении каких бы то ни было карантинных мероприятий речь не идет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров