Специалисты Алтайского отделения ЗСЖД готовятся "устранить последствия утечки хлора"

20 июня 2008, 09:21, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, на железнодорожной станции Сузун в Новосибирской области пройдут командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД, будут воссозданы условия, возможные после предполагаемого террористического акта со сходом с рельсов цистерны и утечки из нее хлора.

Задача учений – максимально быстро обезопасить население близлежащего районного центра от отравляющего воздействия паров хлора. Поскольку станция Сузун относится к Алтайскому отделению Западно-Сибирской железной дороги, вместе с силами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новосибирской области в учениях примут участие пожарный и восстановительный поезда Алтайского отделения ЗСЖД.

Они проведут обваловку места разлива хлора, так называемую "водяную завесу" вокруг него, нейтрализацию разлившегося вредного вещества и оперативный ремонт цистерны.

Важной целью учений является координация действий всех задействованных в них участников, отработка навыков на случай реальной чрезвычайной ситуации, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров