Акция помощи онкобольным мужчинам стартовала в Алтайском крае

20 июня 2008, 07:58, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал проект для мужчин с онкозаболеваниями под названием "Мы пришли в этот мир, чтобы жить", реализуемый АКОО "Вместе против рака".

Основная его цель, как уточняет АСИ-Алтай, - распространить разработанные организацией технологии психологической помощи мужчинам с онкологическими заболеваниями мочеполовой системы.

Мероприятия будут проходить в Алтайском краевом онкологическом диспансере. Здесь созданы специальные кабинеты, где больным будет оказана психологическая и психотерапевтическая помощь. Кроме этого, для них состоятся презентации лекарств.

"С пациентами будут работать сотрудники нашей организации, врачи. Большой акцент мы делаем и на волонтеров, к которым относятся те, кто уже прошел лечение, а также родственники больных раком и студенты", - отметила руководитель организации "Вместе против рака" Людмила Иванова.

В рамках проекта планируется также выпуск тематических буклетов и фильма. Кроме этого, сотрудники организации, специалисты и представители фирм, изготавливающих лекарственные препараты, проведут просветительские лекции в учебных заведениях региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров