Cегодня Германия - Португалия. Репетиция финала.

19 июня 2008, 20:00, ИА Амител

Берн, стадион "Сант-Якоб Парк", Германия - Португалия, 01:45 (время барнаульское). Главный арбитр - Петер Фрейдфельдт (Швеция)
Итак, совсем уже скоро в Берне сразятся между собой сборные Португалии и Германии. Обе эти сборные еще до начала чемпионата считались фаворитами. Но если команда с берегов Атлантики подтвердила свои притязания делом, и даже проиграв последний матч, вышли из группы с первого места, то бундестим пока не впечатляет. После безоговорочной победы над поляками, последовало столь же безоговорочное поражение от хорватов. В последнем своем поединке в группе, немцы не без труда обыграли австрийцев, благодаря красивому голу Михаэля Баллака. Но и хорваты победили в тот день и не пустили Германию на первое место.
Но, несмотря на все неурядицы немцев, в плей-офф они все же вышли. И, собственно говоря, это единственное, что имеет значение. Германия уже давным давно зарекомендовала себя как команда, не растрачивающая силы попусту. Быть может, никакого спада в игре немцев и нет вовсе? Победа над поляками уже наполовину выводила немцев в финал. Они могли позволить себе даже проигрыш от хорватов, ведь впереди был матч с не самой сильной командой Австрии, которую Германия способна победить в любом состоянии. Что, собственно говоря, и произошло. Скучно, прагматично, но немцы добились своего. И затратили наверняка не так уж и много сил. Так что к четвертьфиналу, вполне может быть, подошли не менее готовыми, чем португальцы, чья ударная сила отдыхала в матче с Швейцарией.
И все же проблем у немцев побольше. Главный удар Германии был нанесен туда, куда никто не ждал. В матче с австрийцами главный арбитр встречи, Мануэль Мехуто Гонсалес ни с того ни с сего удалил тренеров обеих команд, как Йозефа Хикерсбергера, так и Йоакима Лева. И теперь Лев будет отбывать дисквалификацию, а руководить командой будет тренерский штаб немцев во главе с Оливером Бирхоффом. Зато дисквалификация прошла у Бастиана Швайнштайгера, а значит сегодня он будет в состоянии помочь своей сборной.
Напомню, что победитель этого матча встретится с победителем пары Хорватия - Турция. В общем-то, соперник по полуфиналу не является непреодолимым ни для португальцев ни для немцев. А значит, в финале мы с большой долей вероятности увидим кого-нибудь из сегодняшних соперников.
Алексей Решетняк

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров