Таксист самостоятельно обезвредил грабителей и сдал их милиционерам

20 июня 2008, 11:12, ИА Амител

Таксист смог самостоятельно обезвредить налетчиков, напавших на него в Крапивинском районе Кузбасса, и удержал их до приезда милиции, - сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего референта пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталью Денисову.

"Происшествие произошло на границе Промышленновского и Крапивинского районов. Пассажиры - молодая пара - сели в такси в поселке Промышленная и направились в село Бердюгино Крапивинского района, заплатив водителю на выезде треть стоимости поездки - 500 рублей", - сказала Денисова.

По ее словам, водитель довез клиентов до адреса, а потом ждал их возвращения. Предполагается, что в обратный путь пассажиры отправились через несколько часов, будучи изрядно пьяными.

"Таксист, по его собственным словам, понял, что оставшуюся часть суммы клиенты ему не собираются возвращать, и решил вернуть их в райцентр, а там уже спросить с них плату за проезд", - сказала собеседница агентства.

Однако в пути пассажирка внезапно остановила машину, пересела на заднее сиденье и приставила нож к горлу водителю. Таксист мгновенно схватился за лезвие, отвел его от себя и нажал на тормоза.

Как сообщила сотрудница пресс-службы ГУВД, несостоявшийся потерпевший скрутил налетчицу и вызвал милицию. Спустя несколько минут к месту происшествия подъехали крапивинские милиционеры. Все это время водитель держал нападавшую, а ее спутник был настолько пьян, что проспал все события.

Ночь оба задержанных провели в милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пассажирки по статье 162 УК РФ (разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, добавила Денисова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров