Пэрис Хилтон подает в суд на российский «ПрожекторПерисХилтон»

20 июня 2008, 12:10, ИА Амител

Нашумевший юмористический проект, появившийся в эфире около месяца назад - "ПрожекторПерисХилтон", уже успел стать причиной разгорающегося международного скандала. Главная причина в том, что шоу носит имя одной из самых известных в мире тусовщиц – гламурной блондинки Пэрис Хилтон.

На Первом канале выдвинули весьма слабые аргументы относительно прав на использование бренда Paris Hilton: представители телешоу заявили, что имя светской львицы – Пэрис, а в названии проекта фигурирует "Перис". Американский или европейский суд может не понять этих нюансов. Как известно "проблемы транскрипции шерифа не волнуют". А дело стремительно приближается к суду.

Видимо, опрометчиво понадеявшись на то, что 27 летняя наследница империи отелей в далекой Америке не обратит внимание на российское шоу, создатели программы не поставили в известность красавицу о том, что позаимствовали ее имя. Возможно, Пэрис еще долго пребывала бы в приятном неведении, но этого не допустили неравнодушные к судьбе белокурой бестии бдительные российские фанаты.

Некая поклонница Пэрис по имени Алена незамедлительно отправила на адрес официальной пресс-службы Хилтон открытое письмо с детальным описанием всего творящегося вокруг ставшего уже брендом легендарного имени светской львицы.

На что получила недвусмысленный ответ от представителей Хилтон: "Добрый день, Алена. Мы впервые слышим о существовании такой программы. Пэрис было очень приятно узнать, что в России ее знают и любят. Но все права на бренд "Пэрис Хилтон" принадлежат, как ни странно, самой Пэрис. Никто у нас не спрашивал разрешения на использование этого бренда. Спасибо за информацию".

Западная знаменитость тем временем дала добро на подготовку документов для подачи искового заявления на российских шутников в суд.

Как уточняет "Твой День", звездной блондинке придется судиться с юмористами – Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном, Александром Цекало и Сергеем Светлаковым, которые и ведут уже понравившийся зрителям "ПрожекторПерисХилтон".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров