Бийский легкоатлет установил новый рекорд России в метании диска

20 июня 2008, 15:05, ИА Амител

Алтайский легкоатлет Дмитрий Прохоров на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата установил новый рекорд России в метании диска.

Как уточняет сегодня, 20 июня, пресс-служба крайспортуправления, соревнования проходили в Чебоксарах на новом реконструированном стадионе "Олимпийский". В столице Чувашии встретились спортсмены республики Алтай, Костромской, Воронежской, Тюменской областей и других. Алтайский край представляли члены клуба "Пересвет" Константин Скурихин и Дмитрий Прохоров.
Спортсмены состязались в беговых и технических видах. Основной костяк российской сборной только вернулся из Европы, где принимал участие в международных соревнованиях в Голландии и Германии. Большинство легкоатлетов даже не успели побывать дома, и сразу по прибытии в Россию отправились в Чебоксары. Несмотря на явную усталость среди атлетов и тренеров, на чемпионате были показаны высокие результаты.

Бийчанин Дмитрий Прохоров, выступавший в классе Т 54, в метании диска установил рекорд России. Дмитрий метнул диск на 23 м 25 см, выполнив при этом норматив мастера спорта. Спортсмен тренируется под руководством А.Д. Воробьева. Также легкоатлет завоевал серебряные медали в толкании ядра и метании копья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров