Сотрудникам Алтайского ЛУВДТ удалось предотвратить беду на железной дороге

20 июня 2008, 17:28, ИА Амител

Сотрудникам Алтайского ЛУВДТ удалось предотвратить беду на железной дороге, - подробности ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВДТАягоз Нуртазинова.

В ходе рейда в парке отстоя поездов станции Барнаул инспектора ОДН Алтайского ЛУВДТ совместно с работниками железнодорожного транспорта задержали трех подростков, которые накладывали на рельсы камни. В дальнейшем выяснилось, что мальчишки причастны и к другим аналогичным случаям. Мальчишки постоянно крутились на железной дороге, обкидывали камнями проходящие пассажирские и грузовые составы, и даже самовольно пользовались громкоговорящей связью.

"И, все-таки, возможное преступление лучше предотвратить, нежели потом расхлебывать его последствия. Поэтому перед началом летних каникул у специалистов отдела по делам несовершеннолетних Алтайского линейного управления возникла идея создать летний лагерь для "трудных" подростков, уже стоящих на учете в милиции. Воплотить данный проект в жизнь помогло Локомотивное депо станции Алтайская. В районе села Чемал Республики Алтай на летний период организован палаточный лагерь на 24 места для детей из "группы риска", состоящих на профилактическом учете в ОДН АЛУВДТ и Новоалтайского РОВД", - сообщает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров