Совет по взаимодействию Алтайского заксобрания сегодня рассмотрит ряд проблем, волнующих муниципалитеты региона

24 июня 2008, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, в Барнауле состоится заседание Президиума Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, члены Президиума обсудят актуальные проблемы, которые вызывают наибольшее количество вопросов у депутатского корпуса муниципалитетов.

Василий Куц - председатель комитета краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству и Стелла Штань - председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению, расскажут собравшимся о принятии Порядка передачи муниципального имущества (муниципальный район - поселение, поселение - муниципальный район), о проектах модельных уставов для муниципальных районов и сельских поселений, методике установления нормативов потребления электроэнергии и твердого топлива.

Кроме того, на заседании Президиума будет утвержден план его работы на второе полугодие 2008 года. С докладом по этому вопросу выступит заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Сергей Землюков.

Заседание Президиума начнется в 14.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров