Маленькая девочка-найденыш из Бийска стала Радой

21 июня 2008, 08:49, ИА Амител

Родители годовалой девочки, найденной 15 мая в 14.30 возле здания медпункта на улице Туркменской в Бийске так и не нашлись.

Как сообщила газете "Бийский рабочий" пресс-служба УВД по Бийску, сейчас найденыш находится в третьем инфекционном отделении ЦГБ. Как рассказала заведующая отделением Лариса Фоминская, после того, как будут готовы результаты медицинских обследований и подготовлены необходимые документы, девочка будет переведена в Бийский дом ребенка.

Лариса Васильевна отметила, что девочке около полутора лет. Она общительная, ласковая, сообразительная, самостоятельная и, по сравнению с другими детьми, более адаптирована к недомашним условиям жизни. Врачи даже дали девочке имя, пока неофициальное, назвали ее Радой. Заведующая отделением подчеркнула тот возмутительный факт, что родители стали все чаще оставлять на улице своих детей годовалого возраста.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 марта у дома № 174 по ул. Красноармейская прохожими была найдена годовалая девочка. Её личность установить так и не удалось, поэтому поступив в Бийский дом ребенка, она получила имя Соня Калинина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров