Сегодня в Бийске состоялась 36-я межрайонная выставка охотничьих собак

21 июня 2008, 21:07, ИА Амител

Сегодня,21 июня, в Бийске состоялась 36-я межрайонная выставка охотничьих собак. Как сообщил ИА "Амител" журналист ТВ КОМ Евгений Плахотин, мероприятие было посвящено 50-летию Ассоциации "Росохотрыболовсоюза".

Помимо бийчан участие приняли гости из Барнаула, Новосибирска, Рубцовска и других городов и районов края. Организатором выставки является Бийская межрайонная общественная организация охотников и рыболовов.

Цели мероприятия:
- определение качества и оценки племенного поголовья охотничьих собак;
- показ достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
- обмен опытом;
- поощрение владельцев лучших племенных собак.

В выставке участвовали охотничьи собаки, принадлежащие государственным, частным и общественным организациям и членам обществ охотников и рыболовов, имеющие справку о происхождении охотничьей собаки или свидетельство. Выставка проходила в трех возрастных группах: - младшая - от 10 до 18 месяцев, - средняя - от 18 до 3 лет, и старшая от 3 до 10 лет. Вначале четвероногие друзья прошли экспертизу на ринге экстерьерной, а затем на ринге комплексной оценки.

Охота. Это слово, как и само занятие, в сознании многих соединяется с незабываемыми картинами перелетов утиных стай, несущегося на номер стада кабанов, взметнувшегося из-под ног зайца-русака, обложенной флажками волчьей стаи. Охота - древнейшее занятие человека, его первая профессия, не только сохранившаяся в настоящее время, но и получившая новое развитие и содержание. Охота - это увлечение миллионов людей, их активный отдых, спорт, возможность близкого общения с природой, - пишет Евгений Плахотин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров