Сегодня на Евро-2008. Испания - Италия

22 июня 2008, 09:00, ИА Амител

Сегодня в последнем матче 1/4 финала сойдутся сборные Испании и Италии. Пожалуй, среди всех четвертьфинальных противостояний именно этот матч стоит особняком. Во-первых, матчи испанцев и итальянцев всегда приковывают к себе особое внимание публики, потому что обычно в этих встречах лицом к лицу сходятся образцы атаки и обороны соответственно. Ну и во-вторых, конечно, это важнейший матч для нас, так как в этом самом матче и будет определен соперник сборной России по полуфиналу.

Команды подошли к этой игре с абсолютно разными показателями. Испанцы уже после второго тура обеспечили себе место в восьмерке сильнейших, одержав в итоге в своей группе три уверенные победы. У итальянцев ситуация была намного сложнее. Набрав 4 очка, они лишь в заключительном матче оформили выход в 1/4.

В составах обеих сборных наверняка произойдет несколько кадровых изменений. В испанской команде от травм оправились СантиКасорла, Давид Сильва и Карлес Пуйоль, и безусловно, это будет огромным плюсом для команды Арагонеса. У сборной Италии напротив перед матчем наблюдается несколько значимых потерь. Получивший накануне травму Андреа Бардзальи вынужден будет пропустить все оставшиеся матчи Евро. Также пропустят этот матч из-за перебора карточек ключевые игроки центра поля Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо.

Как бы то ни было, нас ожидает интереснейший матч. Ведь это Евро. Это плей-офф. И это в конце-концов это Испания-Италия.

22 июня. Испания - Италия. Вена. Стадион "Эрнст-Хаппель". 01:45 (время барнаульское). Прямая трансляция – Канал Россия. Судья – Херберт Фандель (Германия).

Станислав Моруга,
специально для amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров