Ростехнадзор выявил нарушения при работе Усть-Калманского элеватора

24 июня 2008, 11:16, ИА Амител

Специалисты Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору провели комплексное обследование ООО "Усть-Калманский элеватор".

Как уточняет сегодня, 24 июня, пресс-центр Ростехнадзора, проверка была плановой. Инспекторы смотрели состояние промышленной, энергетической и экологической безопасности производственных объектов предприятия. Лабораторно-инструментальное сопровождение комплексного обследования проводилось силами ЦЛАТИ по Алтайскому краю.

Специалисты управления отмечают, что в соответствии с требованиями законодательства на предприятии имеются лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, которые занесены в государственный реестр ОПО. Заключены договоры страхования ответственности за причинение вреда третьим лицам и окружающей природной среде в случае аварии. Разработано Положение о производственном контроле, другая необходимая документация. В феврале т.г. предприятие получило лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Вместе с тем, как отмечают инспекторы, производственный контроль на предприятии не в полной мере обеспечивает соблюдение требований промышленной безопасности, о чём свидетельствуют выявленные при комплексном обследовании 45 нарушений требований норм и правил. Из них 21 нарушение - по промышленной безопасности, 18 - по энергетической, 5 - по экологической безопасности.

На четырёх должностных лиц предприятия составлены протоколы об административных правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров