Фракция ЛДПР добивается публикации подробных разъяснений ко всем нормативным актам администрации Алтайского края

25 июня 2008, 12:05, ИА Амител

Фракция ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) настаивает на публикации подробных разъяснений в газете "Алтайская правда", принимаемых нормативных правовых актов Алтайского края. Вопрос этот был поднят после того, как к депутатам поступило соответствующее обращение от избирателей с вопросом.

По мнению руководителя фракции ЛДПР Армена Шагиняна, одной лишь публикации в газете "Алтайская правда" принятых правовых актов Алтайского края, недостаточно для полного представления о сути излагаемых законов. Фракция ЛДПР предложила внести поправки в статью 33 закона Алтайского края "О правотворческой деятельности", в соответствии с которыми предусматривалось: официальное опубликование нормативных правовых актов Алтайского края в газете "Алтайская правда", затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, сопровождать комментариями специалистов, принимающих участие в разработке проектов соответствующих правовых актов.

Данное предложение фракции активно поддержал Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов. Однако на данное предложение поступили отрицательные заключения некоторых органов и структур.

Фракция ЛДПР предложила краевому Заксобранию принять решение в форме протокольной записи: поручить комитету по законности, правопорядку и защите прав граждан, государственно-правовому отделу АКЗС подготовить предложения по правовому решению данной проблемы. Общее руководство этой деятельностью возложить на Сергея Землюкова.

Депутаты заксобрания на проходящей сегодня сессии одобрили данное предложение фракции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров