Администрация Алтайского края "свернула" одну из целевых образовательных программ

25 июня 2008, 11:59, ИА Амител

Сегодня, в ходе сессии Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) множество дискуссий вызвал вопрос о признании утратившим силу закон "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2006-2010 годы". Этот вопрос был внесен губернатором Алтайского края, - сообщает корреспондент ИА "Амител" из зала заседания.

По словам начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, необходимость свернуть программу обусловлена тем обстоятельством, что в крае принята другая, более совершенная программа - "Развитие образования в Алтайском крае" на 2008-2010 годы", которая предоставляет больше возможностей для развития образования. Кроме того, в крае сейчас действуют еще две программы, в которую включены часть пунктов прежней программы, а именно - поддержка одаренных детей в настоящее время включена в подпрограмму "Одаренные дети" краевой целевой программы "Дети Алтая" до 2010 годы", утвержденной законом Алтайского края от 10 июля 2007 года № 64-ЗС.

Однако часть депутатов выступила с предложением не торопиться с отказом от этой программы. Так, по мнению Нины Даниловой, поторопившись с отказом, в будущем некоторые пункты этой программы вновь придется разрабатывать и возвращать. Также прозвучало предложение сначала выслушать отчет о том, как исполнялась эта программа и сравнить ее с теми, которые сейчас действуют.

Также по словам Ирины Солнцевой, все пункты этой программы тщательно проверены и прописаны в бюджете Алтайского края и других программах. Депутат фракции ЛДПРАндрей Щукин заявил, что следует поддержать выступление Юрия Денисова, поскольку это позволит привлечь дополнительные средства на развитие образование из федерального образования.

В результате большинстволм голосов - 46 "за", 6 - "против", 2- не голосовали и 2 - воздержались, - закон "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2006-2010 годы" был признан утратившим силу.

Следить за ходом сессии АКЗС в режиме online можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=25&cm=6&cy=2008

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров