Алтайские парламентарии ушли на каникулы

25 июня 2008, 16:14, ИА Амител

Очередная, IV сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания завершилась: алтайские парламентарии ушли на каникулы. Сегодня, 25 июня, они рассмотрели 35 вопросов.

Среди тех, что представляют собой наибольшую важность для населения Алтайского края - в первом чтении прняты поправки в закон "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" - расширена категрия граждан, имеющих право претендовать на это почетное звание. Спикер Иван Лоор подчеркнул, что это очень важный ворпрос, поскольку позволяет поддержать людей рабочих профессий. "Сейчас мы поддерживаем промышлекннсть, и этот закон принят как раз для рабочего класса. Среди этой категории нет ни одного чиновника". В целом, он поможет поддержать порядка 4 тысяч жителей Алтайского края.

Также депутаты сегодня приняли не популярное, но по их мнению, необходимое решение по повышению транспортного налога. Кроме того, парламентарии сегодня постановили направить в Госдуму РФ две законодательных инициативы: повысить до 4 тысяч рублей пособия для родителей детей-инвалидов, нуждавющихся в постоянном уходе. А также внести изменение в статью 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, которое позволит защитить имущественные интересы детей, чьи родители в разводе.

В завершении сессии Иван Лоор пожелал коллегам "Хорошего отдыха, удачи и с новыми силами приняться за работу в конце августа". По словам Лоора, в августе, сентябре и октябре депутатов ожидает напряженная работа.

Подробнее о том, как проходила IV сессия АКЗС можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=25&cm=6&cy=2008

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров