Из-за 100-рублевого долга житель Алтайского края убил женщину

25 июня 2008, 16:50, ИА Амител

Локтевский районный суд вынес приговор жителю Алтайского края за то, что он, задолжав знакомой 100 рублей, до смерти забил ее в ходе ссоры. Как сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов, ЧП произошло в середине января 2008 года в одном из домов г.Горняка Локтевского района.

Женщина стала требовать свои сто рублей, которые знакомый брал у нее за несколько дней до этого. Однако тот стал отрицать сам факт долга. Женщина толкнула должника руками в грудь, после чего он начал избивать зачинщицу ссоры кулаками, а также деревянной ножкой от стола. При этом по голове потерпевшей им было нанесено не менее 8 ударов, а в общей сложности по телу пострадавшей – не менее 16 ударов.

Спустя несколько дней от полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Как сообщила помощник прокурора Локтевского района Надежда Тур, действия мужчины органы предварительного следствия квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В начале июня 2008 года приговором Локтевского районного суда за совершенное преступление мужчина приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров