В Барнауле задержали карманного вора

26 июня 2008, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, в Барнауле возбудили уголовное дело в отношении так называемого "карманника", занимавшегося хищениями имущества из одежды граждан. Как сообщают в краевой прокуратуре, в ходе следствия обвиняемый признался в совершении не менее десяти подобных краж имущества граждан с причиненным ущербом более 47 тыс. рублей.

По словам прокурора района Владимира Елизарова, на остановке общественного транспорта "Дом пионеров" на ул.Островского обвиняемый увидел ранее незнакомую ему девушку, которая разговаривала по сотовому телефону. После окончания разговора, она положила "мобильник" в карман куртки и зашла в автобус.

Следом за ней в автобус зашел вор, который рукой вытащил из правого кармана куртки девушки сотовый телефон, который положил в карман к себе. В это время действия "карманника" были замечены кондуктором автобуса и на следующей остановке тот был задержан сотрудниками милиции. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Учитывая, что "карманник" ранее был неоднократно судим, и не имеет постоянного источника доходов, постановлением судьи районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров