Ралифа Сафина могут лишить полномочий сенатора Республики Алтай "за прогулы"

26 июня 2008, 14:41, ИА Амител

Депутат Госсобрания Республики Алтай предложил снять с Ралифа Сафина полномочия сенатора, - о том, как сегодня проходил Эл Курултай сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Известно, что алтайские депутаты выразили недовольство тем обстоятельством, что в работе форума законодателей не принимает участие член Совета Федерации от алтайского парламента Ралиф Сафин. "Член Совета Федерации Ралиф Сафин в очередной раз отсутствует на сессии. Он прислал письмо, что будет в эти дни участвовать в конференции, на которой обсуждается закон о социальной ответственности. Но я напомню: он обещал, что раз в квартал в обязательном порядке будет приезжать и принимать участие в сессии Госсобрания, а раз в полгода будет проводить в регионе встречи с населением. К сожалению, свое слово он не держит", - заявил, например, председатель комитета Госсобрания по правовой политике Госсобрания Виктор Ромашкин.

Судья в отставке, депутат Владимир Амургушев также напомнил парламентариям об этом обещании сенатора, и отметил, что он уже в шестой раз поднимает вопрос о причинах отсутствия сенатора на сессиях.

Депутат Виктор Морозов заявил: "Я считаю, надо поставить вопрос о прекращении полномочий Ралифа Сафина. Этот человек должен отстаивать наши интересы, а он даже не появляется в регионе".

Однако это предложение спикером Госсобрания Иваном Белековым на голосование поставлено не было. Депутаты решили ограничиться направлением "официального критического письма" сессии самому Ралифу Сафину и спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Кроме того, в повестку дня следующей сессии поставлен вопрос об отчете Сафина о проделанной работе.

Справка:

Ралиф Сафин избран сенатором от алтайского Госсобрания уже второй раз. Первый раз он был делегирован в верхнюю палату российского парламента в 2002 году. До этого Сафин был вице-президентом "ЛУКОЙЛа". Ралиф Сафин - отец известной певицы Алсу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров