В Алтайском крае нарушили права многодетной матери

26 июня 2008, 17:43, ИА Амител

Многодетная мать, проживающая в Поспелихинском районе не могла добиться положенных ей льгот. Добиться своих прав ей помогли сотрудники прокуратуры. 

Как сообщила помощник прокурора Поспелихинского района Юлия Баумтрог, в прокуратуру обратилась жительницы поселка Хлебороб с заявлением о нарушении ее прав на получение льгот по оплате потребленной электроэнергии и водоснабжения.

Выяснилось, что семья заявительницы относится к категории многодетных. А в соответствии с Указом Президента, многодетные семьи имеют право на скидку в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, – от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории и иными льготами.

Между тем, в Поспелихинском участке филиала "Рубцовский" ОАО "Алтайэнергосбыт" этой женщине отказали в предоставлении льготы при оплате за электрическую энергию, также она не смогла получить льготу по оплате за водоснабжение, за которой обращалась в правлении СПК "Заветы Ильича".

Как подчеркнули в прокуратуре, отказ в предоставлении льгот заявительнице был необоснованный, в связи с чем указанные предприятия обязали устранить нарушения закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров