В Рубцовске осужден "совестливый" вор

27 июня 2008, 08:38, ИА Амител

Через 3,5 месяца после совершения кражи житель Рубцовска явился с повинной в правоохранительные органы. Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

В октябре 2007 года гражданин С. похитил с опорных столбов магистральной резервной линии связи железнодорожного перегона "Рубцовск-ст.Озимая" Рубцовского района 150 метров биметаллического и 400 метров стального провода, после чего с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Однако, угрызения совести через 3,5 месяца после совершения кражи привели его в ЛОВД на станции Рубцовск, куда он явился с повинной. Сотрудникам милиции гражданин признался, что "преступление совершил он, провода продал корейцам, а деньги потратил на собственные нужды; при этом в содеянном очень раскаивается".

При назначении наказания суд учел, что С. является пострадавшим от взрывов на Семипалатинском полигоне, ранее не судим, в содеянном раскаивается, положительно характеризуется и обязуется возместить ущерб.

Приговором суда "совестливому" гражданину определена мера наказания в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров