В Барнауле сегодня состоится «Парад успешных» выпускников лицеев и профучилищ края

27 июня 2008, 10:05, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в ДК г. Барнаула состоится праздник выпускников-отличников образовательных учреждений начального профессионального образования Алтайского края - "Парад успешных".

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, участниками Праздника станут более 200 выпускников профессиональных училищ и лицеев Алтайского края, достигшие высоких результатов в освоении профессионального мастерства, проявившие себя в научно-практической деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Каждому из них будет вручена памятная медаль, имена лучших из них внесены в краевую Книгу Почета учреждений начального профессионального образования, а пять выпускников будут награждены памятными знаками "Самый успешный".

Также по традиции работодатели, приглашенные на праздник, вручат директорам ряда училищ и лицеев края сертификаты гарантии рабочих мест лучшим выпускникам. В завершение торжественного мероприятия будет организован фейерверк.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи напоминает, что сегодня в крае осуществляют образовательную деятельность 62 государственных образовательных учреждения начального профессионального образования (10 лицеев и 52 училища), в которых обучается свыше 22 тысяч учащихся более чем по ста профессиям. Регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства по профессиям: сварщик, столяр строительный, станочник, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, парикмахер, повар-кондитер; а также научно-практические конференции и олимпиады по общеобразовательным предметам; фестивали художественного творчества.

Отличные результаты показывают учащиеся профессиональных училищ и лицеев не только на краевом, но и на Всероссийском уровне.

Мероприятие начнется в 14.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров