В Республике Алтай ведется расследование факта незаконной выдачи субсидии на поддержку молодых семей

27 июня 2008, 18:07, ИА Амител

Следственный комитет начал проверку в отношении чиновников Чойского района Республики Алтай в связи с выявленным фактом незаконной выдачи субсидии на строительство жилья в рамках государственной поддержки молодых семей, - сообщает сегодня, 27 июня, РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры республики.

По информации прокуратуры, один из местных жителей в марте текущего года получил в районной администрации 236 тысяч рублей в качестве субсидии при реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в рамках Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Как установила прокуратура, субсидия была выделена на основании представленных документов, которые не соответствуют действительности.

Собеседник агентства отметил, что получивший субсидию житель не стоял в списке очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, тем не менее ему была выдана соответствующая справка, на основании которой он был признан участником государственной программы.

В отношении жителя, незаконно получившего субсидию, милиция района возбудила уголовное дело по статье 159 части 1 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, сообщил представитель прокуратуры, следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике проводит доследственную проверку в отношении должностных лиц сельской и районной администраций. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров