В Белокурихе выбирают свои "Семь чудес"

29 июня 2008, 10:29, ИА Амител

Общероссийская акция "7 чудес России" вдохновила многие регионы определить свои "чудеса". Как уже сообщало ИА "Амител", голосование по определению самых достойных достопримечательностей объявлено в Бийске.

А в городе-курорте Белокуриха оно уже во всю идет. Как сообщает портал "Белокуриха-online", на победу претендуют такие "чудеса", как :Змеиный колодец, Гора "Церковка", Глазной родник, Скала "Четыре брата", Гора "Круглая",Вековая сосна и Дунюшкин лог.

Голосование проходит до конца 2008 года. Итоги будут подведены в новом 2009 году.

Справка:

Змеиный колодец, скала Четыре брата и гора Круглая - входят в число природных памятников системы особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона.

Гора "Круглая" - 803 метра, увенчана каменными изваяниями круглой формы благодаря которым получила своё название.

Гора "Церковка" - 801 метр, увенчана каменными изваяниями в форме Церковного купола с установленным на вершине Православным крестом.

Глазной родник - об источнике известно с начала XX века. В настоящее время, множество людей приходят на родник за целебной водой.

Вековая сосна - популярное экскурсионное место. По одной из легенд носит название "Сосна любви".

Дунюшкин лог - родник, источник чистой питьевой воды. В прошлом один из популярнейших маршрутов терренкура. (Метод лечения дозированной ходьбой по специально организованным маршрутам).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров