Ведущие юристы России, Германии и стран СНГ обсудят сегодня в Новосибирске права человека

01 июля 2008, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, в Новосибирске начинает работу 15-й международный семинар, посвященный 60-летию Всеобщей декларации прав человека, который откроет заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда.

Как сообщили ИА "Амител" в Окружном информационном центре "Сибирь", в течение двух дней ведущие представители судебных и юридических систем Российской Федерации, Германии, Республики Беларусь, Казахстана и Украины будут обсуждать проблемы обеспечения конституционных прав и свобод и актуальные вопросы современного правосудия.

Декларация была провозглашена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства. Всеобщая декларация прав человека ставит целью всестороннее уважение этих прав и свобод всеми государствами и народами мира.

Семинар состоится при поддержке Международного союза юристов и Ассоциации юристов России. Он начнет свою работу в 14.00 часов в малом зале Новосибирского областного Совета депутатов: ул.Кирова, 3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров