В Бийске ощущается дефицит вакцины против гепатита В

30 июня 2008, 16:49, ИА Амител

В Бийске продолжается работа по реализации национального проекта в области "Вакцинопрофилактика". Начата иммунизация взрослого населения в возрасте 36-55 лет против гепатита В. Однако вакцина для этой категории бийчан поступила в ограниченном количестве, - сообщает ТРК "РИФ".

Второй этап вакцинации начнется через месяц. Горожане в возрасте 18-35 лет, которым в феврале-марте текущего года была поставлена вторая прививка против гепатита В, в обязательном порядке в июле-августе должны обратиться в поликлиники по месту жительства или месту работы для получения последнего прививочного укола. Своевременное введение вакцины очень важно, поскольку увеличение интервала между прививками не формирует иммунитет к заболеванию.

Как уже сообщало ИА "Амител", Роспотребнадзор обеспокоен проблемой с обеспечением вакцинами регионов РФ. Задерживаются поставки вакцины против краснухи (поставщик ООО Марвел Фарм). С опозданием начата поставка вакцины против гепатита В для взрослых (поставщик ЗАО Аптека-Холдинг) - с 30 апреля 2008г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров