Команда Алтайского края примет участие во Всероссийской олимпиаде сельских спортсменов

01 июля 2008, 12:42, ИА Амител

С 7 по 12 июля текущего года в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл будет проходить VII Всероссийская олимпиада сельских спортсменов, для участия в которой сформирована команда спортсменов из сел Алтайского края в составе 39 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУСХ края, нашим землякам предстоит выступить в 7 видах спорта: волейболе (мужчины и женщины), гиревом спорте, настольном теннисе, легкой атлетике, городошном спорте и в соревнованиях среди спортивных семей.

Команды волейболистов в основном представлены спортсменами из ЗАО "Сибирское" Советского района (как известно, мужская волейбольная команда данного хозяйства на прошлой олимпиаде в Ижевске завоевала серебряные медали).

Лидерами в команде гиревиков являются мастера спорта Сергей Педора (серебряный призер зимней олимпиады в Омске) и Виталий Журавлев из Кулундинского района.

В команду легкоатлетов, в числе других, включены бегуны: обладатель двух золотых и серебряной медалей олимпиады в Ижевске (по бегу на 200, 400 метров и в смешанной эстафете) мастер спорта Алексей Турдазов из Тальменского района, победители на отдельных дистанциях на этой олимпиаде мастера спорта Яна Орликова из Косихинского и Жанна Федосеева из Смоленского районов. Достойные участники представлены и в других видах соревнований.

По оценке специалистов команда Алтайского края вправе рассчитывать на улучшение общего результата, достигнутого на олимпиаде в Ижевске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров