Дети-сироты из Алтайского края создадут компьютерный мультфильм о пропавших без вести

01 июля 2008, 13:42, ИА Амител

Алтайская региональная общественная организация "Хрустальный шар" в рамках проекта "Я тоже Иван" приступила к созданию мультипликационного фильма о пропавших без вести.

Но прежде, как сообщает АСИ-Алтай, на базе организации будет создан учебный центр по компьютерным технологиям, в котором молодежь обучат технике создания фильма в программе для профессиональной мультипликации "Toon Boom Solo". Над созданием фильма будут работать дети-сироты, дети из социально неблагополучных семей, а также волонтеры из Барнаульского лицея N 12 и Барнаульского государственного педагогического университета - всего около 700 человек.

Также планируется провести групповые занятия по отдельным элементам рисования, озвучке и монтажу.

"Мы надеемся, что основа фильма будет готова уже к Новому году, а полностью завершить работу над ним мы хотим к апрелю – маю 2009 года", - отметила руководитель организации "Хрустальный шар" Людмила Коренных.

Партнерами по проекту выступают некоммерческая корпорация "Прожект хармони" (Москва), компания "Майкрософт". Проект выполняется по гранту краевой администрации, сумма которого составила 85 700 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров