Коммунистическая партия Китая сегодня отмечает 87-ую годовщину

01 июля 2008, 15:23, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, отмечается 87-я годовщина со дня образования Коммунистической партии Китая, - сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на агентство Xinhua.

Коммунистическая партия Китая была образована 1 июля 1921 года. В настоящее время Коммунистическая партия Китая насчитывает в своих рядах 73 млн. человек.

В ежедневной китайской газете "Жэньминь жибао" сегодня опубликована статья под названием "Испытание дождем и ветром. Верность и Великая партия", в которой говорится, что КПК стала более сильной и многочисленной после испытаний "дождем и ветром" за 87 лет, испытания помогли партии стать зрелой, уверенной в себе и еще более достойной славы. История КПК насыщена как противостоянием различным бедствиям, упорной борьбой за независимость, эмансипацию и процветание народа Китая, так и движением от победы к победе.

"Землетрясение 12 мая стало новым и строгим испытанием партии Китая. Центральный Партийный Комитет во главе с генеральным секретарем Ху Цзиньтао прочно и пылко взяли ситуацию под контроль, возглавив всех людей различных этнических групп для преодоления трудностей. Мы убеждены, что испытанная "ветром и дождем" Коммунистическая партия Китая способна взять на себя выполнение исторических задач, и оправдать надежды людей", — говорится в статье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров