Все силы и средства пожарного гарнизона Барнаула были направлены к месту пожара в «Арсидоме»

01 июля 2008, 16:20, ИА Амител

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю дали официальный комментарий по поводу  пожара, произошедшего сегодня в "Арсенале". По данным спасателей, в 10:43 на пульт дежурного службы спасения "01" поступило сообщение о пожаре в торговом центре "Арсидом", расположенном по адресу пр. Красноармейский, 3.

Данный магазин относится к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому автоматически был дан повышенный ранг сложности пожара – третий. Это означает, что к месту происшествия направляются все силы и средства пожарного гарнизона города, за исключением резерва. Согласно требованиям, магазин оборудован пожарной сигнализацией, которая сработала в момент возгорания. Персонал и посетители самостоятельно покинули помещение.

На место пожара прибыло 19 единиц техники, работало более 40 человек личного состава. Пластиковые панели, которыми обшито помещение внутри, во время пожара стали плавиться. Оконные стеклопакеты были плотно закрыты. 3 звена газодымозащитной службы работали в условиях высокой температуры и сильной задымленности. Очаг возгорания был обнаружен в помещении на втором этаже.

В 11:33 огонь удалось локализовать, в 11:46 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Причину возгорания предстоит выяснить специалистам пожарно-испытательной лаборатории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров