Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Очередь на получение загранпаспорта в Барнауле расписана до ноября

, ИА "Амител"

Готовиться к летнему отдыху барнаульцы начали задолго до наступления тепла: очередь на получение загранпаспорта расписана до ноября, — сообщает "Комсомольская правда".

Особый наплыв в УФМС по Алтайскому краю был отмечен в марте-апреле нынешнего года. Те, кто еще не успел позаботиться о важном документе, могут обратиться по адресу пр. Комсомольский,13. Стать обладателем паспорта нового поколения совсем не сложно: следует предварительно записаться на прием, где специалисты помогут заполнить анкету и сфотографируют.

В отличие от предыдущего образца в документе содержится чип с персональными данными, что значительно сокращает время перехода через границу. Такая радость обойдется взрослым в 1000 рублей, детям — в 500.

Конечно, можно получить паспорт значительно раньше, без чипа и в порядке живой очереди, — в течение 30 дней документ будет готов. Выложить за него придется взрослым 400 рублей, детям — в 200.


Комментарии

2.07.2008 08:18
- гость -

придумали идиотизм с новыми паспортами! народ получайте паспорты старого образца, они дешевле и быстрее в исполнении!

2.07.2008 08:21
Михалыч

Дурдом какой то. Паспорта старого образца не выдают, а за новыми очередь до ноября. Хотя паспорта старого образца никто не отменял.

2.07.2008 08:32
Знаток

Паспорта старого образца выдают! но только в тех районах края, где нет кабин!!!!!!!!!!!! а есть кабины только в Барнауле, Новоалтайске и Рубцовске. Так что если у вас прописка в Тогульском, Краснощековском или любом другом районе, то ... добро пожаловать за паспортом на малую историческую родину!!!!!!!!!!!!1

2.07.2008 08:35
2Михалыч

выдают выдают, сам вчера получил на комсомольском 13, тока на этом настоять надо, если сам не скажешь,то новый дадут.

2.07.2008 08:41
Витамин

если кто может помочь с получением, прошу в аську 129233337

2.07.2008 08:43
из Барнаула

Паспорт старого образца выдают. Нудно обращаться в кабинет № 3, но только 2 раза в неделю: с утра во вторник и с 16 - в четверг. Очереди человек по 30 выстраиваются. Поэтому лучше подойти пораньше.
В кабинете № 1 можно сфотографироваться и заполнить анкету на паспорт нового образца. Этот кабинет рабтает каждый день, но обслуживают там очень долого. Поэтому и очередь.

2.07.2008 08:45
Витамину

Не парься!
сам сделай анкету, заплати госпошлину и сфотографируйся. Придешь пораньше, займешь очередь - пройдешь в числе первых, получишь отметку о прохождении, на следующий день уже сдашь анкету на загранпаспорт. А за "быстрое" оформление с тебя 5 штук сдерут + все равно туда тащиться лично придется!!!

2.07.2008 09:07
Смдый

А зачем нужен загранпаспорт?

2.07.2008 09:36
- гость -

загран паспорт нужен чтобы в голандию поехать, легкие наркотики покурить ))))))))

2.07.2008 09:41
Смдый

Дык,судя по коментам проще здеся перепалатить.И дешевше

2.07.2008 09:45
Фрекен Снорк

А кто записался в ноябре на получение загранпаспорта, готовятся к следующему летнему отдыху?

2.07.2008 10:48
эля

в Барнауле новые паспорта не ускорят врямя прохода через границу, а за рубежом и со старыми за 10 минут

2.07.2008 11:32
- гость -

в Барнауле новые паспорта не ускорят врямя прохода через границу, а за рубежом
и со старыми за 10 минут

ЭЛЯ (+1) как наша таможня и граница работает это точно....ты хоть какие документы делай...все равно не менее трех часов до вылета в аэропорту виснуть прийдется...

2.07.2008 19:03
Чиновник-барин

Эй, крепостные, гы-гы-гы!