20-летняя девушка украла в одном из красноярских магазинов... электроплиту

02 июля 2008, 08:11, ИА Амител

В Уярском районе Красноярского края направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летней девушки, совершившей кражу электроплиты "Мечта" из магазина.

Как сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел по Красноярскому краю, в конце мая в милицию поступило заявление о краже из торгового зала одного из магазинов электроплиты "Мечта" стоимостью около 4 тысяч рублей.

Чтобы найти злоумышленника, оперативникам, участковым уполномоченным милиции и дознавателю, в чьем производстве находилось уголовное дело, пришлось проверить сотни человек, состоящих на профилактическом учете в милиции, отработать не одну версию. В результате милиционеры установили, что кража была совершена жительницей города Бородино.

На допросе подозреваемая пояснила, что на преступление пошла, потому что ей нужны были деньги. Плиту девушка продала. Участковые уполномоченные милиции обошли несколько многоквартирных домов, прежде чем нашли человека, купившего украденную вещь.

Чтобы выяснить, не было ли у девушки сообщника, милиционеры провели следственный эксперимент, в ходе которого девушка довольно проворно обхватила 15-килограммовую плиту руками и вынесла из торгового зала.

Сейчас женщине предъявлено обвинение в краже. Ей грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров