Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Появилась новая услуга для молодоженов – свадьба в космосе

, ИА "Амител"

Японская фирма First Advantage начала принимать заказы на проведение церемоний бракосочетания в космосе. Это удовольствие обойдется каждой паре в 240 млн. иен ($2,3 млн), — уточняет BBCrussian.

Полет на высоту в 100 км будет длиться один час. Несколько минут брачующиеся и трое их гостей проведут в невесомости. Предполагается, что в этот момент жених и невеста обменяются клятвами в верности.

В проекте участвует также американская фирма Rocket Plane, которая в 2011 году собирается начать частные полеты в космос с космодрома в штате Оклахома.

По словам представителя First Advantage Таро Кацура, компания ожидает, что большинство ее клиентов будут из Китая и стран Персидского залива.

Руководство фирмы пока не планирует предлагать свои услуги жителям США.

Как напоминает агентство, первым космическим туристом стал американский миллиардер Деннис Тито, который в 2001 году заплатил $20 млн. Российскому космическому агентству за билет на МКС.

Иллюстрация к новости:MIGnews.ru.


Комментарии

2.07.2008 10:00
Юлия

Да уж....а может еще и на Северном полюсе с пингвинами? А что, тоже экстрим и своего рода экзотика!

2.07.2008 10:01
- гость -

йоп, байан аднака

2.07.2008 10:11
Йожыг

грят, терешкову оженили неоднократно, хоть и не официально.
но бойан матёрый, со времён ссср

2.07.2008 10:15
- гость -

"Руководство фирмы пока не планирует предлагать свои услуги жителям США". Сначала на кошечках и собачках эксперименты проводить будут. Прикиньте - собачья свадьба в космосе! Красота!

2.07.2008 10:17
Йожыг

кошечки на собачках.
собачки на кошечках...

2.07.2008 10:38
- гость -

Юлия
2 июля 2008 г.
10:00

"Папа, срочно завези пингвинов на северный полюс. Сыплюсь по географии"

2.07.2008 11:24
Заафил

ой, хочу пингвинчика!!! (прости, йожа, это для остроты ощущений)

2.07.2008 12:59
Юлия

- гость -
2 июля 2008 г.
10:01

Уважаемый "гость"! Не нужно воспринимать все буквально. Предлагают свадьбу в космосе, так почему же не завести пингвинчиков на северный полюс и с ними не отпраздновать. Специально для таких гостей как Вы, в следующий раз буду обязательно расшифровывать написанное! Я как-то совсем упустила из виду, что на сайте амика пишут комментарии не к новости, а к комментариям!

2.07.2008 13:00
John

> Несколько минут брачующиеся и трое их гостей проведут в невесомости.
> Это удовольствие обойдется каждой паре в 240 млн. иен ($2,3 млн)
Гм. Лучше уж в аквалангах с поддержкой где -нить над коралловым рифом. И невесомость тебе и ландшафт богатый. А со 100 км и Землю то как следует не увидишь.

2.07.2008 13:30
Зайка

2John
2 июля 2008 г.
13:00
В аквалангах клятвами в верности обменяться не получится!

2.07.2008 14:04
John

2 Зайка. Можна СМС-кой с цифровой подписью. А по случаю и на память закупить глубоководный сотик:
http://www.mobiledevice.ru/F706i-Fujitsu-Phone-c-vodonepronicaemim-Caseom-tv-tiunerom-HSDPA.aspx ))

2.07.2008 14:30
Дельфин

Молодец Юлька, пытается выкрутиться)))

2.07.2008 14:30
Дельфин

Молодец Юлька, пытается выкрутиться)))

4.07.2008 12:12
бюрократ

А почему всего пять человек? А если наши полетят? Где разойтись широкой русской душе. И не факт что наши не угонят космолет до марса, за полтинник, договорившись с водилой.