В Рубцовске 38-летний ветеран афганской войны покончил с собой прямо на работе

02 июля 2008, 10:25, ИА Амител

Журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев узнал новые подробности трагедии, произошедшей в Рубцовске: 38-летний ветеран афганской войны покончил с собой прямо на работе.

Георгий Зайцев, несмотря на 19-летний стаж в "Росинкасе" и должность старшего инкассатора, зарплату получал очень скромную. По словам коллег, около 6 тысяч в месяц. И часто сетовал на финансовые проблемы. Но любой долг всегда возвращал.

- Он все деньги вовремя выплачивал, - без тени сомнения утверждает сестра Георгия Юлия Зайцева. Она даже отказывается верить, что кредитное бремя рассматривается в качестве версии суицида.

Егор (так Георгия называли родственники. – Прим. ред.) часто жаловался на руководство, - его тетка Татьяна Снежко откровенно рассказывает о том, какие слова слышала от племянника. – Грозился убить. И говорил, что потом на себя руки наложит.

Теперь выходит, что часть зловещего обещания бывший военный действительно выполнил?

Хотелось бы из первых уст узнать, какие отношения складывались у Георгия с коллегами, руководством. Но начальник краевого Управления "Росинкаса" Александр ТРОЩИНСКИЙ отказался анализировать ситуацию.

- Наша организация в данном случае является лицом заинтересованным. Так что – никаких комментариев, - отрезал он.

Не хотят разговаривать с журналистами и работники рубцовского отделения предприятия. Говорят только, что Георгий был хорошим надежным товарищем. И, кстати, очень выдержанным, с крепкими нервами.

Сейчас в городском отделении "Росинкаса" - сотрудники из московского головного офиса. Наряду со следственными органами они пытаются найти хоть какую-то зацепку.

Она, кстати, есть. Тонкая ниточка, которая может привести к разгадке странной трагедии. Товарищи по работе обратили внимание на то, что, выходя из помещения, Георгий держал в руках мобильный. Возможно, одиночному выстрелу из автомата предшествовал какой-то разговор. Но кто был абонентом? В качестве вещественного доказательства телефон к уголовному делу не приобщался. И вообще трубка словно исчезла. Дело в том, что свой мобильник Георгий не так давно потерял. А разговаривал в тот роковой день, одолжив у кого-то сотовый. Вероятно, сейчас он уже у владельца, но кто хозяин телефона - по-прежнему остается загадкой…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров