Алтайский край примет участие в выставке «День Российского поля-2008»

02 июля 2008, 11:32, ИА Амител

В четверг, 3 июля, из Барнаула в Белгородскую область для участия в выставке-демонстрации "День Российского поля" вылетает делегация Алтайского края в составе 22 человек, - сообщает сегодня пресс-служба ГУСХ.

В делегацию вошли начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, а также директор АНИИСХа Виктор Яковлев, руководитель филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Алтайскому краю Владимир Мануйлов, руководители районных органов управления сельского хозяйства, главы районов, руководители сельскохозяйственных предприятий и главы фермерских хозяйств, а также руководители краевых организаций, обслуживающих АПК. Возглавляет делегацию вице-губернатор Борис Неудахин.

3 июля на выставке пройдут конкурсы "Лучшая машина года", "Лучшая технология года", состоится демонстрационный показ современных и традиционных технологий возделывания сельскохозяйственных культур. В программе торжественный вечер по случаю открытия выставки-демонстрации.

4 июля после осмотра делянок с селекционными достижениями ведущих научно-исследовательских организаций состоится церемония торжественного открытия выставки-демонстрации "День Российского поля-2008". В этот день наряду с другими мероприятиями состоится пресс-конференция Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, а также расширенное заседание коллегии Минсельхоза по теме: "Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства в соответствии с задачами Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".

На 5 июля намечено проведение конференции "Русский чернозём- 2008".

Делегация Алтайского края примет участие в работе семинаров, "круглых столов", мастер-классов, научно-практических конференций, посмотрит финальные соревнования и показательные выступления победителей конкурса профессионального мастерства "Механизатор России-2008".

7 июля алтайские аграрии посетят модельное хозяйство "АргоСоюз" в Днепропетровской области Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров