Перекресток Малахова и Юрина в Барнауле в этом году значительно преобразится

02 июля 2008, 12:57, ИА Амител

На перекрестке улиц Малахова и Юрина  в Барнауле будет организовано круговоеперекресток движение автотранспорта. Таким образом, будет завершена работа по реконструкции этого перекрестка, начатая год назад.

Сегодня вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов проверил, как идут ремонтные работы на этом перекрестке. В данный момент здесь прекращено сквозное движение транспорта: транспорт движется по кругу. Установлено бордюрное ограждение, выделены островки безопасности.

Перемазов Перемазов отметил, что ранее это был один из самых аварийных перекрестков города. Власти надеются, что после реконструкции количество ДТП здесь значительно сократится.

Также Перемазов подчеркнул, что параллельно с ремонтом дорожного покрытия на этом участке будет переустроена контактная сеть электротранспорта. Также будут убраны опоры, стоящие посреди дороги, из-за чего данный перекресток народ окрестил как "Площадь столбов".

На эти работы будет потрачено около 15 миллионов рублей.ремонт Юрина

Чтобы не создавать неудобства горожанам, а также побыстрее выполнить ремонт, работы ведутся и в ночное время.

Обещается, что полностью реконструкция перекрестка будет завершена 25 июля. До 1 августа будет нанесена и обновлена дорожная разметка.

Добавим, что участок, где ранее было сквозное движение транспорта, также будет благоустроен. В ближайшее время планируется разработать проект, который бы превратил данный участок в один самых красивых уголков города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров