Барнаульский центр «Вдохновение» организует летний отдых социально незащищенных детей

02 июля 2008, 13:12, ИА Амител

Барнаульский центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение" в этом году вновь организовал отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как отмечает сегодня, 2 июля, пресс-центр городской администрации, данной организацией "Вдохновение" занимается уже третий год.

В настоящее время на учёте в центре состоит более пяти тысяч многодетных, неполных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. В центре работают двухнедельные группы дневного пребывания с двухразовым питанием. Так, в июне прошли оздоровление 76 детей 7-14 лет, в том числе 26 - с ограниченными физическими и умственными возможностями.

В программу социально-медицинской реабилитации входит оздоровление детей в водно-оздоровительном комплексе, лечебная физкультура, занятия на тренажёрах, массаж, физиотерапия, фитотерапия, витаминотерапия, закаливание.

Кроме того, в июне в центре работали социально-реабилитационные оздоровительные группы, занятия в которых проходили два раза в неделю по четыре часа. В этих группах занималось 358 человек.

Все лето в центре работает группа дневного пребывания "Семейный очаг" для детей дошкольного возраста вместе с мамами, клуб "Леди" - для одиноких мам с детьми, клуб "Ступени" - для семей, находящихся в социально опасном положении.

Совместно со школами района № 1, гимназией №5 и поликлиниками № 1, 10, организованы оздоровительные смены "Здоровячок". Эти смены работают на базе дневного лагеря школы для детей с ослабленным здоровьем из социально незащищенных семей. В лагерях "Здоровячок" в июне отдохнули 52 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров