"Санта-Барбара" по-алтайски: друг убил друга

02 июля 2008, 13:40, ИА Амител

Прокуратурой Советского района Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве своего старого знакомого. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

В апреле 2008 года в ОВД района поступила явка с повинной от жителя пос. Семилетка Советского района, который добровольно сообщил, что в конце лета 2007 г. он ножом убил своего знакомого.

Как сообщил прокурор Советского района Александр Панин, в ходе следствия было установлено, что весной 2007 г. потерпевший освободился из мест лишения свободы и приехал в пос.Семилетка, где поселился у своего давнего знакомого. Вместе они, не имея постоянного места работы, зарабатывали себе на жизнь, подрабатывая в селе у соседей. Регулярно отмечали удачные заработки возлияниями спиртного.

В один из таких дней между приятелями произошла ссора, поскольку хозяин дома заподозрил свою сожительницу в измене с постояльцем. Рассерженный хозяин дома потребовал гостя убраться из его жилища, чего тот упорно не желал делать.

Потерявший терпение мужчина схватил нож, которым обычно резал поросят, и ударил им непонятливого товарища в шею. Потерпевший скончался от полученного ранения на месте.

Залитый кровью пол кухни убийца замыл водой из садового шланга, предварительно утащив волоком труп в сарай. Через два дня беспробудного пьянства, убийца взял топор, отрубил голову и конечности трупа, которые в течение половины дня сжег в печи своей бани. Оставшиеся сгоревшие кости истолок и раскидал по своей и соседней усадьбе, а также по проезжей части дороги напротив своего дома. Туловище трупа он разрубить не смог, поэтому вытащил его за усадьбу, обложил соломой и сжег.

Как установило предварительное следствие, убитый и его палач были знакомы с начала 80-х годов, проживали в одном селе. Ранее были неоднократно судимы за кражи, угрозу убийством. Причем последний раз в 1997 году они были осуждены за особо тяжкие преступления против личности. Обоих суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В этих приговорах есть общая для Корчагина и Заркова особенность – и тот и другой свои преступления совершили с применением ножа, причинив своим жертвам по нескольку смертельных ранений.

Всё ли выглядело так, как было установлено предварительным следствием и виновен ли человек в совершенном преступлении определит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров