В ЗАГСе Индустриального района Барнаула сегодня особое торжество

08 июля 2008, 07:27, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, в отделе ЗАГС администрации Индустриального района Барнаула будут сочетаться браком три пары молодоженов.

Как сообщили ИА "Амител" в индустриальном ЗАГСе, эта церемония сегодня будет особенно торжественной, так как произойдет в День Петра и Февронии – впервые отмечаемый Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья.

Также в сегодняшней праздничной программе найдется место для чествования юбилейных супружеских пар, выступления творческих коллективов, запуска голубей, вручения подарков.

- Петр и Феврония княжили в Муроме в XII-XIII веках. Всю свою жизнь они были образцом супружеской любви и верности и умерли в один день. В XVI веке Петр и Феврония были причислены к лику святых. Праздник существует уже много веков, но отмечался лишь в Муроме - родном городе святых. В этом году он получил официальное название и символ, - рассказывают специалисты отдела ЗАГС администрации Индустриального района.

"Так что любите и будьте любимы, дарите тепло и радость, стараясь делать это чаще", - подытоживают в индустриальном ЗАГСе Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров