В Детской больнице Казани после введения наркоза скончался 4-летний ребенок

02 июля 2008, 15:16, ИА Амител

В Казани после введения наркоза перед операцией в Детской республиканской клинической больнице умер 4-летний мальчик, - сообщает газета "Взгляд", ссылаясь на замглавврача ДРКБ по медицинской части Дамиру Галееву.

"То, что произошло, для нашей больницы – просто шок. Ежегодно через нас проходит 25 тысяч больных, за более чем 30-летнюю историю ДРКБ сделано полмиллиона операций, почти миллион наркозов, но такого, чтобы ребенок умер на введении наркоза, не было", - сказала Галеева.

По словам замглавврача, четырехлетним близнецам Ильфату и Рифату Зариповым предстояла операция по ритуальному обрезанию. Предварительно дети прошли полное обследование. Первым врачи прооперировали Ильфата, операция прошла успешно.

"Проведенное перед операцией обследование не выявило никаких противопоказаний к оперативному вмешательству или к наркозу. Наркоз в данном случае давал врач высшей категории с огромным опытом работы, квалификация которого не вызывает сомнений. Алгоритм введения наркоза был общепринятым. Оборудование для анестезиологии и реанимации в больнице самое современное. Наши врачи 2,5 часа реанимировали мальчика, но спасти его не смогли", - рассказала Галеева.

Она отметила, что, по мнению руководства и медперсонала ДРКБ, в данном случае необходима независимая экспертиза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров