Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В США казнен педофил-убийца

, ИА "Амител"

Сегодня, 2 июля, в США в штате Флорида был казнен 35-летний Марк Дин Швоб. В 1991 году он похитил, изнасиловал и убил 11-летнего мальчика.

Эта казнь стала первой с момента введения Верховным судом США общенационального моратория на казни педофилов, правда, если речь идет только об изнасиловании, передает News.ru, со ссылкой на Reuters.

Преступника казнили при помощи инъекции, которая состояла из нескольких препаратов, которые парализовали его легкие и остановили его сердце.

По данным Lenta.ru, с 2006 году в Верховном суде США шло обсуждение, соответствует ли конституции применение смертельных инъекций. Очень часто преступники, к которым применяют этот вид казни, подвергаются долгим мучениям перед смертью. На время этого обсуждения исполнение приговоров в штатах, где есть смертная казнь, откладывалось. В апреле 2008 года Верховный суд признал смертельные инъекции соответствующими американской конституции. Из девяти судей, выносивших вердикт, семеро посчитали, что этот вид казни не является жестоким.




Комментарии

2.07.2008 17:06
Андрей Щукин -ЛДПР

И это правильно, однозначно!!!

2.07.2008 17:07
гость

яйца суке отрезать надо было вначале без наркоза

2.07.2008 17:23
- гость -

А нельзя и в России такую инъекцию ввести. У нас ведь не меньше педофилов - убийц.

2.07.2008 17:26
- гость -

это только у нас с этими уродами сюсюкаются.

2.07.2008 17:45
Бякин

Смертная казнь - весч, конешно сильная. Но. 1). Убивец помер - и отмучался. Шибко просто. Не-е-е-ет, сиди в клетке и знай, что отсюда тебе НИКОГДА не выбраться. До конца жизни будешь нюхать парашу, жрать баланду и ходить в "браслетах" кверху воронкой. И никогда не услышишь доброго слова в свой адрес. И видеть будешь только ментов в зеленых мундирах, для которых ты даже хуже, чем грязь... 2). А ведь были случаи, когда приговор приводили в исполнение, а настоящего виновника находили гораздо позже... А человека (невиновного!) уже нет... От ошибок никто не застрахован...

2.07.2008 17:58
Мижган

А че так долго ждали. Или по принципы "ожидание смерти хуже самой смерти"

2.07.2008 18:40
Горожанин

А я думал, что там перевоспитывают педофилов, а потом отпускают.И я не разу не слышал, чтобы ОБСЕ ругало США за смертную казнь.

2.07.2008 19:10
Злой

Поднимите руки из присутствующих, кто читал "Американскую трагедию"?

2.07.2008 19:38
Бордюров

Поднимаю руку.