ИА «Амител» предлагает узнать интересные подробности о DVD-хитах месяца

03 июля 2008, 07:15, ИА Амител

В рубрике "Новинки DVD" сайта информационного агентства "Амител" - два новых фильма, которые являют лидерами продаж лицензионного DVD на конец июня – начало июля 2008 года. Речь идет о высокобюджетном голливудском блокбастере "Золотой компас" и фильме, который выходил лишь в ограниченный прокат, под названием "Шёлк".

О первой картине хочется лишь сказать, что это экранизация первой части очень популярной в Великобритании и США трилогии "Темные начала". Кстати, на Туманном Альбионе эта книга достойно конкурирует с поттерианой. Если "Темные начала" называют философским атеистическим трактатом, который гневит даже Ватикан, то фильм более похож на мрачную сказку, но с неизменным положительным финалом. Главные взрослые роли в "Золотом компасе" исполняют звезды Голливуда Николь Кидман, Дэниэл Крейг, Эва Грин.

"Шелк" - кино из другой области. Очень реалистичное, драматичное и морализаторское. Эта киноистория будет интересна тому, кто предпочитает кино, подобное "Английскому пациенту", "Заснеженным кедрам" или "Искуплению". Кстати, в последнем также играла Кира Найтли. Она же исполняет роль главной героини и в "Шелке". Этот фильм интересен не только сюжетом, но и работой оператора и композитора картины. Одним словом, зрелище достойное внимания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров