Руководители коневодческих хозяйств Алтая намерены создать ассоциацию

03 июля 2008, 15:19, ИА Амител

Представители крупных коневодческих хозяйств Алтайского края и Республики Алтай намерены создать ассоциацию табунного коневодства Сибири. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства края, такая идея была высказана и поддержана участниками в ходе "круглого стола" на тему "Табунное коневодство и пантовое оленеводство - приоритетные направления в развитии животноводства".

В ходе дискуссии обсуждались также проблемы борьбы с хищниками (волками, медведями), наносящими серьезный урон поголовью лошадей и оленей, вопросы организации кормозаготовок в текущем году.

Мероприятие проведено на базе ОПХ "Новоталицкое" Чарышского района - одного из известных не только в крае мараловодческих хозяйств, имеющего большой опыт также и по ведению табунного коневодства.

На "круглом столе" обсуждены вопросы дальнейшего развития табунного коневодства и пантового оленеводства в Алтайском крае и Республике Алтай, увеличения поголовья животных, строительства новых парков, улучшения качества производимой продукции, активизации работы на внешнем и внутреннем рынках, государственной поддержки этих подотраслей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров