Жители Алтайского края производят сотни литров самопальной водки

04 июля 2008, 09:20, ИА Амител

ГУВД по Алтайскому краю подвело некоторые итоги мероприятий по борьбе с фальсифицированной алкогольной продукцией. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре ведомства.

Как сообщил начальник УБЭП ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Вадим Надвоцкий, в 2008 году в результате проделанной работы по предотвращению поступления на потребительский рынок недоброкачественной и опасной для здоровья продукции сотрудниками УБЭП было выявлено 415 преступлений.

Из общего количества выявленных преступлений по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 307 уголовных дел направлено в суд. К уголовной ответственности привлечено 273 человека.

Так, сотрудниками ОВД г. Алейска при проведении оперативно-розыскных мероприятий, за реализацию алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, задержана гражданка, у которой изъято 148 литров указанной продукции, по данному факту возбуждено уголовное дело, которое, по результатам расследования, направлено в суд.

Кроме того, совместно с сотрудниками УГИБДД при ГУВД был задержан автомобиль "Камаз", перевозящий 17 тонн спиртосодержащей жидкости по фиктивным сопроводительным документам. Спиртосодержащая жидкость изъята, проведено ее исследование, которое доказало несоответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта. В судебном порядке решен вопрос об ее уничтожении либо промышленной переработке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров