Владимир Путин - о переносе олимпийских объектов: деньги - "дело наживное"

03 июля 2008, 19:10, ИА Амител

Строительство несколькоих олимпийских объектов в Сочи будет перенесено, - решение об этом принято сегодня в ходе совещания по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде 2014 года, которое провер премьер Владимир Путин.

По его словам, необходимо выбрать оптимальное решение между развитием инфраструктуры и сохранением природы.

"Деньги - это, как в народе говорят, "дело наживное". И санно-бобслейная трасса - это, прежде всего, техническое сооружение. По большому счету, его можно построить и прямо на равнине. Слава Богу, здесь такой необходимости нет, и есть альтернативные варианты. Это тоже вопрос только денег", - подчеркнул Владимир Путин.

За вывод олимпийских объектов с Грушевого хребта выступил ряд российских экологических организаций. По их мнению, строительство олимпийской инфраструктуры на хребте приведет к непоправимому вреду для заповедной территории.

"В случае нарушения балансов в природе может создастся ситуация, из которой потом ни за какие деньги не выйдешь. Поэтому считаю необходимым перенести эти объекты на другое согласованное с Международным олимпийским комитетом место", - подчеркнул в своем в заключительном премьер-министр РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров